ТРК Русь
«Кострома – зимняя сказка»
Первая партия доставлена. На Сусанинскую площадь бригады «Дорожного хозяйства» начали завозить лед для фестиваля «Кострома – зимняя сказка». На заготовку материала потребовалось почти 10 дней.
Бригады долго выбирали водоем с подходящим льдом. Обычно его заготавливали на р. Костроме. Но в этом году из-за сильных морозов она промерзла на глубину больше полуметра. Так что лед нужной толщины и прозрачности нашли на р. Белилке. Для конкурса рабочие нарезали 50 кубометров ледяных кирпичей. Столько же потребуется и снега для изготовления скульптур. Конкурс стартует 8 февраля. Заявки подали 50 участников. Среди них не только костромичи, но и жители столицы, и Московской области. Тридцать шесть из них готовы проявить творческие способности в создании скульптур из снега, 14 – изо льда. В этом году темой фестиваля выбран 200-летний юбилей Александра Николаевича Островского. На создание шедевров у конкурсантов будет три дня. 11 февраля жюри огласит победителей.
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse