Подписывайтесь:
Архив новостей
1 Февраля 2023, 18:59
Копировать ссылку

Легендарному коллективу – 55!

Легендарному коллективу – 55!

Этот коллектив известен не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами. Юбилей отмечает оркестр Академии радиационной, химической и бактериологической защиты. Легендарному коллективу исполнилось 55.

Более 20 лет коллективом возглавляет Эдуард Клейн. Именно под его руководством оркестр не раз срывал овации на мероприятиях Международного и Всероссийского уровней. С 2010 г. костромские музыканты участвуют в военных парадах на Красной площади в Москве. Во время юбилейного вечера представлена большая концертная программа, куда вошли военные марши, популярные песни и оркестровые произведения. Коллектив поздравил губернатор Сергей Ситников, подчеркнув профессионализм музыкантов. Лучшие были отмечены областными наградами, почетными грамотами и благодарностями.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Вы знаете, когда, мужчины, кто служил, поддержат меня, когда мы слышим встречный марш в исполнении нашего оркестра, у нас появляются гордые, державные чувства. Когда оркестр исполняет удивительно сложное произведение «Полёт шмеля», это вызывает оторопь, восхищение. Огромное большое спасибо за добрые, тёплые чувства, которые вы дарите людям. С праздником! С 55-летием!»