Подписывайтесь:
Архив новостей

Новая школа в Костроме будет рассчитана на 825 учеников

Новая школа в Костроме будет рассчитана на 825 учеников

В шаговой доступности для юных жителей микрорайона. В Костроме в заволжской Венеции в ближайшее время начнут возводить школу. Работы профинансируют в рамках Нацпроекта «Образование».

Сейчас заканчиваются конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Результаты станут известны 10 февраля. Новая школа в Венеции должна появиться к концу следующего года. Здание будет трехэтажным. За основу взят готовый проект, по которому уже возвели учреждение образования в Волжском и Новом городе. Это позволило сэкономить расходы на проектирование и сократить время строительства. Школа будет рассчитана на 825 учеников. В ней будут 27 просторных классов, столовая, медицинский и спортивный блок, мастерские, актовый зал, информационно-библиотечный центр. Для отопления здания построят собственную котельную. Для удобства жителей рядом со школой уже началось строительство новой поликлиники.

Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы: «Я просил сделать мониторинг. Посмотрели: вот в этом микрорайоне у нас 523, на сегодняшней день, ребятенка. Тем, кому надо идти в школу. Основная роль, в том, что у нас появилась такая возможность – это губернатор, однозначно. Возможностей взаимодействия с Министерством образования, без его поддержки нереально бы было столько сделать. Я работаю не так давно, пятый год главой администрации в городе Костроме. Начинаем строить уже пятую школу. Поэтому я считаю, в год по школе у нас получается благодаря Сергею Константиновичу».