Подписывайтесь:
Архив новостей
30 Января 2023, 18:02
Копировать ссылку

Страшная находка

Страшная находка

Работники мусоросортировочного завода при разборе отходов обнаружили чемодан, в котором находилось тело мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия сразу выехали следователи и криминалисты.

Установить личность погибшего и его круг общения удалось в течение суток. Выяснена и причина трагедии. Двое безработных жителей области приехали в Кострому на заработки. Жили в квартире приятеля на ул. Лагерной. Там же употребляли спиртное. На этой почве возник конфликт. И 42-летнему уроженцу Макарьвского района нанесли несколько ножевых ранений. Прежде чем поместить тело в чемодан, а потом отправить в мусорный бак, труп еще несколько дней держали в ванной комнате. Только почувствовав запах разложения, приятели потерпевшего приняли решение избавиться от улик.

Ольга Вакурова, старший помощник руководителя СУ СК по Костромской области: «В ходе проведения оперативных следственных действий была установлена личность потерпевшего, был установлен круг его общения. После чего был задержан подозреваемый. Им оказался 37-летний житель Вохомского района Костромской области. В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения».