Подписывайтесь:
Архив новостей

В рамках Программы «Успех каждого ребенка» Костромской области отремонтировали еще один школьный спортзал

Комфортные условия для занятий физкультурой. В буйской школе №13 им. Рудольфа Наумова отремонтировали спортивный зал. Здесь полностью заменили старую электропроводку, светильники, поставили пластиковые окна, провели штукатурные и малярные работы. На обновление помещений удалось привлечь более 2 млн. руб. из федерального бюджета в рамках Программы «Успех каждого ребенка».

Вместо свистка – громкая музыка, вместо стандартных упражнений – фитнес. Учителя физкультуры школы №13 Буя стараются максимально привлечь учеников к спорту. Чтобы было не только полезно, но и интересно, педагоги решили разбавить стандартные упражнения фитнес-программой, разработанной спортсменкой Ольгой Слуцкер. И пока мальчишки занимаются лыжным катанием, девушки с помощью степа и гантелей работают над красивой фигурой. Ежедневно в этом спортивном зале проходит 7 уроков физкультуры. Кроме того, в вечернее время и выходные здесь работают секции по баскетболу, волейболу и занятия фитнесом. Причем приобщиться к спорту сюда приходят и горожане.

Лариса Смирнова, директор школы №13 им. Р.А. Наумова: «Мы проводим мероприятия для семей – это у нас кросс имени Розова, кроме того собираются семьи и на школьно-спортивных мероприятиях вечерами и выходные дни».

Чтобы занятия спортом проходили в комфортных условиях, в помещении сделали ремонт. Заменили проводку, освещение, поставили пластиковые окна, оштукатурили потолок, покрасили стены. Изменения уже оценили и ученики, и преподаватели.

Елена Блохина, учитель физкультуры школы №13 им. Р.А.Наумова: «И тепло и светло, особенно радует свет. А какая колористика превосходная. Очень нравится. И дети отличают это. Свет, особенно в вечернее время. Вот эти прожектора, ну огромный плюс».
Виктория Глазунова, ученица 10 класса №13 им. Р.А. Наумова: «Стало намного лучше. Посветлее стал. Окна вот поменяли. Теперь удобнее заниматься, стало лучше».

Спортивный зал привели в порядок в рамках Программы «Успех каждого ребенка». На эти цели из федерального бюджета удалось привлечь более 2 млн. руб.