Подписывайтесь:
Архив новостей

50 единиц техники и более 80 рабочих привлечены к ремонту теплосетей в Костроме

50 единиц техники и более 80 рабочих привлечены к ремонту теплосетей в Костроме

В Костроме организованы работы по устранению повреждений на тепловых сетях. Больше всего повреждений в настоящее время выявлено на сетях ТЭЦ-2. Это связано с большим износом теплотрасс, поскольку в рамках концессионного соглашения за последние три года основной упор был сделан на ремонт сетей от ТЭЦ-1. В первую очередь устраняются дефекты, связанные с угрозой отключения жилого фонда и растеканием теплоносителя. Накануне ремонтники устранили семь повреждений на улицах Советской, Индустриальной, Гагарина, Галичской, Деминской, Кинешемском шоссе.

Сегодня работы организованы на 16 участках. Теплоэнеретики устраняют повреждения на Кинешемском шоссе, 20-а, в м/р-не Давыдовский-2, 25, ул. Мичуринцев, 9-а, Шагова, 191, Советской, 107, Центральной, 29, Никитской, 10, Деминской, 13, Фестивальной, 13. В связи с аварийным состоянием трубопроводов на Кинешемском шоссе, 15 планируется начать работы по замене поврежденного участка теплосети. Объемы и сроки будут определены после дополнительного обследования. Также в план работ включен ремонт магистральной сети от ТЭЦ-1 на улице Коммунаров.

Все работы, которые требуют отключения теплоснабжения, в ТГК-2 планируют выполнить до конца сегодняшнего дня. Выполнение ремонтных работ находится на постоянном контроле Администрации города Костромы. В случае несвоевременной подачи отопления и горячего водоснабжения жители могут узнать информацию о сроках восстановления услуги в своей управляющей компании, круглосуточной единой информационной службе ЖКХ по телефону: 39-04-04, аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 39-69-43.