Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме продолжают контролировать работу общественного транспорта

В Костроме продолжают контролировать работу общественного транспорта

В Костроме усилили контроль за работой общественного транспорта. Проверки проводят двумя способами. Специалисты профильного Управления отслеживают ситуацию непосредственно на маршрутах и с помощью Глонасса. Навигационная система позволяет мониторить работу всего подвижного состава.

На экране в режиме реального времени отображается каждая единица техники. Система автоматически сопоставляет движение транспорта с расписанием. Среди основных нарушений – не выход автобусов на линию. Так в декабре в областном центре вместо запланированных 8,5 тыс. выполнено чуть более 6 тыс. рейсов. Причины – нехватка водительского состава и неисправность техники. За нарушение условий муниципального контракта по итогам декабря перевозчики оштрафованы на 2 млн. 880 тыс. руб. Также профильное управление уделяет пристальное внимание работе валидаторов и санитарному состоянию общественного транспорта.

Сергей Будько, начальник управления городского пассажирского транспорта администрации г. Костромы: «Работа по контролю за работой перевозчика дальше будет продолжаться. Сотрудничество с навигационным центром будет продолжаться, и им спасибо большое за сотрудничество. Взаимодействие происходит оперативно. В целом будем стараться, чтобы качество обслуживания населения улучшалось».