Подписывайтесь:
Архив новостей
25 Января 2023, 18:58
Копировать ссылку

«Победа будет за нами!»

«Победа будет за нами!»

В Костромской области стартовал новый проект Благотворительного фонда «Гордимся тобой» и Областной универсальной научной библиотеки – «Победа будет за нами!». Это открытый творческий конкурс, цель которого – поддержать участников спецоперации.

Это можно сделать в прозе, в стихах или иллюстрациях. Возраст участников от 14 до 45 лет. Оргкомитет конкурса принимает работы до 24 марта. Произведения ждут не только от костромичей, но и жителей других регионов. Информация о конкурсе уже направлена в библиотеки Донецкой и Луганской областей. Все работы оценит профессиональное жюри. Лучшие войдут в альманах, который издадут по итогам проекта.

Ирина Кашина, директор Благотворительного фонда «Гордимся тобой»: «Мы объединяем здесь всех творческих людей, которые, мы ждем, пришлют свои творческие работы, как отклик на события на Украине, как отклик на события в Донбассе, как свою собственную поддержку участникам спецоперации и наших воинов».
Людмила Соловьева, заместитель директора Костромской областной универсальной научной библиотеки: «Я надеюсь, что как после Великой отечественной войны вдруг прозвучали имена новых литераторов, новых поэтов. Возможно, и после этого конкурса мы услышим и увидим новые имена и тех людей, которые потом будут гордостью не только в Костромской области, но и всей России».

Подробности участия в конкурсе «Победа будет за нами!» на сайте Областной универсальной научной библиотеки и на страницах Благотворительного фонда «Гордимся тобой» в социальных сетях.