Подписывайтесь:
Архив новостей
25 Января 2023, 16:28
Копировать ссылку

За ними будущее Костромской области

За ними будущее Костромской области

Сегодня 10 студентов Госуниверситета и ссузов стали обладателями свидетельств о присвоении стипендии Костромской областной Думы. В честь Татьяниного дня церемония награждения в этом году прошла уже в 22 раз.

Все ребята – авторы научных публикаций, победители и призеры олимпиад профессионального мастерства, международных, всероссийских, региональных фестивалей и конкурсов. Среди них – будущие экономисты, энергетики, химики, строители. Размер думской стипендии для студентов вузов – 1 200 руб., ссузов – 700. Получать их будут в течение календарного года. Каждый награжденный отметил, подобное поощрение – важный вклад в будущее профессиональное развитие.

Владимир Елшин, студент КГУ: «Это дополнительная мотивация. Есть стремление к лучшему и более высокому. Пределов совершенству нет, и мы к нему стремимся. И в том числе, такие достижения толкают к этому еще больше».
Галина Полякова, председатель комитета Костромской областной Думы по образованию, культуре, делам архивов: «Чтобы эти студенты в будущем стали настоящими профессионалами своего дела и работали на благо жителей Костромской области».