Подписывайтесь:
Архив новостей
24 Января 2023, 19:00
Копировать ссылку

Все ресурсы мобилизованы

Костромской завод автокомпонентов в непростых экономических условиях смог не только восстановить, но и увеличить товаропоток, сохранив стабильное производство. Сбыт переориентирован на российский рынок и стран ближнего зарубежья. Модернизация оборудования позволила предприятию значительно расширить ассортимент выпускаемой продукции.

Стаж Романа Панова – шесть лет. У наладчика есть опыт работы и в период пандемии, и в условиях санкций. Предприятие всегда оставалось на плаву.

Роман Панов, наладчик: «Работы всегда хватает. Работаем в четыре смены, как работали, так и работаем, ничего не поменялось».

Оперативное обновление оборудования позволило предприятию практически убрать риски простоев. Да и сами станки выбирали по принципу универсальности, что значительно расширяет ассортимент производимой продукции.

Константин Нагоров, начальник производства поршней: «На моей площадке семь линий механической обработки поршней с современным оборудованием. При наличии оснастки и при заказах мы можем быстро менять номенклатуру обработки».

Уход с российского рынка гигантов автопрома, которые являлись основными клиентами завода, для предприятия оказался не критичным. Продукция завода востребована в производстве двигателей для тракторов, сельскохозяйственных машин, дорожной и военной техники. Так что число заказов не только не сократилось, но и увеличилось.

Иван Брюханов, заместитель директора Костромского завода автокомпонентов: «На сегодняшний день партнерская база нашего предприятия более 20 предприятий моторостроительных, более 70 покупателей в ближнем и дальнем зарубежье и более 3 000 клиентов оптового и мелкооптового звена в Российской федерации. На наш взгляд в целом завод находится в стабильной ситуации. Мы не считаем, что существуют существенные риски для нашего предприятия. И полагаем, что будем оставаться надежным местом работы для жителей нашего города».