Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме начали сбор тканей для пошива теплых вещей участникам СВО

В Костроме начали сбор тканей для пошива теплых вещей участникам СВО

Тепло для солдата. В Костроме в рамках Всероссийского проекта «Мы вместе» стартовала акция по сбору ткани для пошива белья для наших военных. Это уже второй этап благотворительной акции. Прошлой осенью молодежный центр «Кострома» организовал сбор пряжи.

Волонтеры и неравнодушные горожане вязали из нее теплые вещи. Это носки и варежки для солдат на передовой. В преддверии весны активисты начали собирать ткань – ситец, хлопок, бязь. Поделиться своими текстильными запасами могут все желающие. Кроме того, горожане могут принять участие в раскройке и шитье самих изделий. Костромичи уже начали отзываться на призыв и делиться своими запасами материалов. Первые откликнувшиеся волонтеры из студенческих отрядов уже приступили к раскройке вещей. Ткань можно приносить по адресам ул. Центральная, 25, ул. Симановского, 11. Подробности по телефону: 34 54 11.

Алина Гусарова, и.о. директора МЦ «Кострома»: «Это передается непосредственно в костромские полки. Уже были гуманитарные миссии, которые отправляли и посылки и гуманитарную помощь. Кому-то вкладывали в каждую коробочку. Кому-то передавали коробку на роту, на батальон. За носки и варежки, когда передавали, благодарил. И посты тех, кто передавал, потом отзывались, что очень благодарят ребята. Они согревают, что очень важно. А тут нетельное будет белье. Это важно соблюдать гигиену на таком важном участке, где нет возможности каждый день постирать».
Анна Кутузова, комиссар РСО: «Нужно помогать, нужно держаться вместе. Только так можно достичь результата. Добро, оно всегда актуально в наши дни».