Подписывайтесь:
Архив новостей

Партию противоосколочных костюмов для участников СВО из Костромской области оперативно изготовят и незамедлительно отправят в зону СВО

Партию противоосколочных костюмов для участников СВО из Костромской области оперативно изготовят и незамедлительно отправят в зону СВО

Защитят от осколков и термических повреждений. Костромской благотворительный фонд «Единение» оплатил изготовление штурмовых баллистических мембранных костюмов для костромичей – участников СВО. Заказ выполняет московская специализированная компания, которая сотрудничает с Министерством обороны.

О необходимости подобной экипировки сообщили командиры воинских подразделений, в которых проходят службу костромичи. Вопросы дополнительного обеспечения наших бойцов на личном контроле губернатора Сергея Ситникова. Глава региона на постоянной связи с руководством полков. В условиях боя, рассказали военнослужащие, наибольшую опасность представляют осколки разорвавшихся снарядов. Мелкие частицы имеют высокую проникающую способность. Штурмовые костюмы способны предотвратить не только осколочное ранение, но и термический ожог благодаря мембранной ткани и технологии «омни-хит».

Олег Промптов, руководитель Благотворительного фонда «Единение»: «Мембрана, которая входит в состав этих костюмов, износостойкая, плохо истирается. Поэтому костюмы для штурмовых групп очень долговечные, кроме того в этих костюмах есть кевларовые вставки, которые собственно и защищают от осколков. Они, прежде всего, закрывают то пространство, которое выходит за рамки бронежилетов – брюшная часть, локти, плечи, очень важно, что это шея. Там стоячий воротник, который также содержит кевларовые вставки и, по сути, боец защищен полностью».

Партию противоосколочных костюмов изготовят в течение двух недель и оперативно отправят в зону СВО.