Подписывайтесь:
Архив новостей

Школьники Костромы стали участниками акции «С Россией навсегда»

В День республики Крым. Региональное отделение организации «Движение первых» организовало для костромских школьников акцию «С Россией навсегда». Важному событию в жизни страны посвятили концерты, спортивные соревнования, викторины. Ученики школы №44 во время состязаний знакомились с историей полуострова и сдавали нормативы ГТО.

Торжественная линейка в школе №44 Костромы посвящена важному историческому событию. 20 января 1991 г. по итогам всенародного референдума на территории полуострова была провозглашена автономия. В 2014 г. Крым стал неотъемлемой частью нашей большой страны. Памятную дату отмечают во всех регионах России. Пальма первенства за молодежью.

Дмитрий Краснов, председатель Совета регионального отделения «Движение первых»: «Мы сегодня поддерживаем инициативу детей в этом поздравлении. В том, что начинать закладывать фундамент нужно именно с детской дружбы, поэтому присоединяются ребята со всех регионов, с нашего, в том числе. Из всех первичных отделений «Движения первых» звучат поздравления в адрес крымчан».

Сегодняшняя акция – не просто поздравления. Это еще и важный шаг, направленный на воспитание и образование подрастающего поколения.

Ирина Сироткина, директор школы №44 г. Костромы: «Сегодня, как никогда, очень важно поддержать молодую республику, которая вернулась в состав нашего государства, рассказать детям о ее истории, о героических страницах, о том, насколько важно поддерживать целостность и единство нашего государства».

Александр вместе с одноклассниками отвечает на вопросы викторины, посвященной Крыму. Это одна из форм более углубленного знакомства с историей еще одного региона России.

Александр Лебедев, ученик 7 класса школы №44 г. Костромы: «Крым – это достопримечательность России, его присоединение в 2014 г., важно для туристического и экономического развития страны, стратегическое значение. Выход к Черному морю».

Празднование Дня рождения республики завершилось большим спортивным праздником. Ребята успешно справились с нормативами ГТО. Свои маленькие победы они посвятили Крыму.