Подписывайтесь:
Архив новостей
18 Января 2023, 14:11
Копировать ссылку

В своем преступлении обвинил жену

В своем преступлении обвинил жену

Злоумышленника, пытавшегося ограбить прохожую, задержали костромские полицейские. Двое правоохранителей возвращались с тренировки, когда услышали крик о помощи.

Дмитрий Нечаев, начальник отделения кадров УМВД по Костромской области: «Услышали крики о помощи: «Молодые люди помогите, у него нож». Мы обернулись, увидели, что действительно мужчина держит женщину со спины, приставив нож к шее. Он увидел, что мы его обнаружили, развернулся и предпринял меры, чтобы скрыться».

Правоохранители догнали злоумышленника около остановки общественного транспорта, задержали и передали экипажу патрульно-постовой службы. В отделении выяснилось, подозреваемый ранее неоднократно судим. В своем поступке 40-летний костромич обвинил супругу. Та, по его словам, не дала денег на продолжение застолья. И поэтому, взяв нож, мужчина решился на разбой. В роли жертвы выбрал одинокую женщину в надежде, что та не окажет сопротивления.

Подозреваемый: «Я хотел пойти, где-то позаимствовать. Позаимствовал на пути по ул. Индустриальная у женщины. Хотел попросить на полторашку пива. Она мне отказала. Приставил нож к ней, она мне отказала, закричала, я ей приставил еще раз нож. Она попросила людей, которые шли неподалеку. Поскольку она закричала, я убежал и был пойман сотрудниками полиции».
Потерпевшая: «Хочу сказать спасибо нашим сотрудникам полиции, что они среагировали очень быстро. У нас народ может быть спокоен, что не будет таких бандитов на улицах».