Подписывайтесь:
Архив новостей

Завоевал любовь зрителей и обрел сотни поклонников со всей страны

Солигаличанин Владимир Искам показал всей стране, Костромская область – это место где живут, пожалуй, одни из самых талантливых и добрых людей. Имя нашего земляка прогремело на всю Россию. Он стал участником шоу Андрея Малахова «Песни от всей души». О своих впечатлениях и планах на будущее он поделился с нашей съемочной группой.

Детство Владимира счастливым не назовешь. До 8 лет он воспитывался в интернатах. А потом его забрала родная тетя, которая и стала его настоящей мамой. Именно ее любовь и забота помогли раскрыться таланту Владимира и осуществить его детскую мечту.

Владимир Искам: «Пою с 5 лет. А заниматься профессионально вокалом начал с 17 лет. Меня мама отвела в дом культуры. Конкурс был «Белый дельфин». Что он у вас умеет делать, в ДК спрашивают, стихи читать там или петь? Она говорит, так он у нас поет. А я все стеснялся. В своем-то, конечно, я пел, в огороде, там пел. И начал потом заниматься».

Талант юного певца не остался незамеченным. Уже год он выступает вместе с костромским коллективом «Казачья новь». Но и сольная карьера не стоит на месте. На его счету десятки выступлений в разных уголках нашей области. Несмотря на плотный график учебы, каждую свободную минуту Владимир посвящает репетициям.

Владимир Искам: «Сам я люблю очень душевные, которые вот прямо по душе. Чтобы вот душе просто легко было. Ну, просто, чтоб пелось по себе. Я песню слушаю, если он идет ко мне, я ее чувствую. Я ее душой чувствую и начинаю ее петь».

Приглашение на передачу Андрея Малахова стало для него полной неожиданностью. Редактор программы нашла его через соцсети. Появлению в студии предшествовало долгое общение с продюсерами и съемки в родном Солигаличе. Как признается сам Владимир – этот опыт дал целый водоворот различных эмоций. После выступления, в социальных сетях добрые слова поддержки Владимиру стали писать люди со всей страны. Его история жизни и яркое выступление покорило не одну тысячу сердец. Останавливаться на достигнутом Владимир не хочет. В мечтах – выступить в КВЦ «Губернский», Кремлевском дворце и на других крупных площадках. Но самое его заветное желание не связано со сценой.

Владимир Искам: «У меня есть такая мечта, конечно, вот родителям, дать им все, все. Вот просто все, вот что все. Тебе, например, дали, ты заработал, например, и вот все – им. Чтобы они почувствовали. Они вот почувствовали вот там, ты нужен там, любим».