Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области появится региональное отделение Комитета семей воинов Отечества

В Костромской области появится региональное отделение Комитета семей воинов Отечества

Сегодня губернатор Сергей Ситников провел встречу с активом Комитета семей воинов Отечества. Его создание инициировал президент Владимир Путин после встречи с матерями военнослужащих – участников спецоперации.

В организационный штаб комитета вошли члены семей военных, общественники, среди которых представители Союза женщин России, «Боевого Братства», Союза офицеров, ветеранов десантных войск, Волонтеров Победы, Общероссийского народного фронта. Во время встречи Сергей Ситников акцентировал внимание на вопросах поддержки организации, и её взаимодействии с органами власти. Сегодня в области действует комплексная программа помощи военнослужащим и их семьям, сформированная по поручению главы региона в прошлом году. Комитет семей воинов Отечества станет центром, консолидирующим все действия, связанные с поддержкой фронтовиков. Первое заседание штаба организации пройдет на следующей неделе.

Полина Финошина, представитель регионального штаба «Комитета семей воинов Отечества»: «Сейчас задач очень много. На федеральном уровне – это проекты, связанные и с юридической поддержкой военнослужащих. И информированием. Есть благотворительные акции. Есть гуманитарная помощь, непосредственный сбор посылок. Все это, в принципе, ведется. Но мы это объединим. И в том числе, усилия в регионе. Чтобы общественная составляющая плотно работала с региональной властью».