Подписывайтесь:
Архив новостей

Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы

Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы

Поживиться не удалось. Прокуратура Костромской области направила в суд уголовное дело об уклонении от уплаты налогов. Сумма, на которую злоумышленник хотел обмануть государство, превысила 20 млн. руб. Обвинение предъявлено руководителю коммерческого предприятия, занимающегося обработкой драгметаллов и полудрагоценных камней.

По версии следствия с апреля 2018 г. по январь 2021 г. мужчина оформлял фиктивные договоры, универсальные передаточные акты и другие документы. Они должны были подтвердить поставки ювелирных материалов и закупку оборудования для их обработки. Однако фактически никаких хозяйственных операций организация не проводила. На основе подложных данных злоумышленник вносил недостоверные сведения в декларацию для УФНС с целью получения налогового вычета. Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

Алексей Горланов, старший прокурор отдела прокуратуры Костромской области: «Следственными органами приняты меры к тому, чтобы возместить ущерб, причиненный государству на сумму более 20 миллионов рублей. Наложен арест на имущество организации, и товарно-материальные ценности, имеющиеся у нее. Поэтому в бюджет Российской Федерации поступят денежные средства по результатам рассмотрения дела».