Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области именно люди составляют главную ценность любого производства

Престижная награда. Костромской завод автокомпонентов стал обладателем звания «Социальный партнер года». Комфортные условия для работы коллектива отмечены на региональном уровне. На территории предприятия работает зал для обедов и обновлен медицинский пункт, где сотрудники получают квалифицированную помощь.

С заботой о человеке. Именно люди составляют главную ценность любого костромского производства, считают на заводе.

Герман Смирнов, председатель первичной профсоюзной организации предприятия: «Трудовой коллектив всегда обращается с просьбами к руководству предприятия и предприятие, рассмотрев возможность того или иного мероприятия, внедряет его в жизнь. Не сразу, конечно. Идет ранжирование. Но, тем не менее, обращаясь и по условиям труда, и по условиям бытовым, всегда находит отклик у руководства предприятия».

Чтобы у работников была возможность с комфортом провести перерыв, на предприятии оборудовали специальную комнату для приема пищи. Холодильники, микроволновки, фильтры для воды, тэны с кипятком. Здесь есть возможность разогреть обед, выпить чаю. Еще одна гордость – обновленный лицензированный медицинский пункт. Он работает круглосуточно. Прием ведут два врача и три медсестры.

Марина Путилова, заведующая врачебным здравпунктом предприятия: «Обращения бывают разные, связанные и с заболеваниями, и несчастные случаи. И освидетельствование водителей предрейсовые проводим, проводим различные манипуляции по назначению врачей других поликлиник. Стараемся облегчить ситуацию по лечению работников завода, чтобы они не теряли время на обращения в поликлиники, и по возможности стараемся оказать им здесь медицинскую помощь. Мы работаем в контакте с лечебными учреждениями и все профилактические мероприятия проводимые в городе, проводятся на нашей базе – вакцинация от ковид, ежегодная диспансеризация населения».

Так же у заводчан есть возможность добираться до работы транспортом предприятия, они обеспечены спецодеждой, средствами индивидуальной защиты. В цехах модернизирована система вентиляции. Создание комфортных условий труда сказывается на эффективности производства.

Иван Брюханов заместитель генерального директора предприятия: «Мы имеем обратный отклик от людей. Мы видим, что людям на нашем предприятии становится комфортнее работать, что люди с радостью идут на работу. Видим повышение эффективности их труда».