Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области продлен режим повышенной готовности

В Костромской области продлен режим повышенной готовности

До 11 января включительно. Губернатор Сергей Ситников продлил на территории Костромской области режим повышенной готовности. Это связано с аномальными морозами.

По прогнозам синоптиков в ближайшие три дня температура воздуха будет достигать минус 40 градусов. А местами по области – до минус 44. Сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор призвал госавтоинспекторов и сотрудников МЧС усилить патрулирование. Особый акцент – на дороги с небольшой интенсивностью движения.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Сейчас прошу обратить внимание ГИБДД и МЧС. Вопросы, связанные с контролем за транспортными средствами, которые перемещаются по области при крайне низких температурах. Угроза здесь абсолютно понятна – это возможная остановка транспортных средств по техническим причинам, из-за низкого качества топлива. Поэтому задача, особенно в тех местах, в которых у нас малолюдно, там, где нет сотовой связи – осуществлять патрулирование, при необходимости эвакуировать людей, которые попали в сложную ситуацию на дороге. Эту работу прошу проводить».