Подписывайтесь:
Архив новостей

В Агентстве инвестиций и развития предпринимательства подвели итоги 2022 года

Получилось главное. Региональное Агентство инвестиций и развития предпринимательства подводит итоги уходящего года. Более тысячи представителей малого и среднего бизнеса, а также самозанятые воспользовались различными мерами государственной поддержки. Сумма финансовой помощи превысила 18 млн. руб.

Центр «Мой бизнес» в рамках Нацпроекта в этом году успешно работал над тремя региональными проектами, главными героями которых стали не только индивидуальные предприниматели и компании, но и физические лица. Причем, работа шла и с уже состоявшимися бизнесменами, и с теми, для кого свое дело еще только перспектива. Центр в рамках Костромского экономического форума организовал профильный диктант для молодёжи в возрасте от 14 до 17 лет. Важное и интересное направление деятельности – самозанятые. Для этой категории значительно расширен спектр услуг. Акцент на образование – тренинги, мастер-классы, семинары. Созданы условия для продвижения дела. Большим подспорьем для бизнес-сообщества региона стала организация поездок на различные выставки, где они могли презентовать свою продукцию, а также помощь с выходом на маркетплейсы. Этот большой спектр услуг, прежде всего, работает на экономику, а, значит, на развитие Костромской области.

Наталья Михайлевская, директор Агентства инвестиций и развития предпринимательства Костромской области: «Меры государственной поддержки для нас важны тем, что те предприниматели, которым мы оказываем эту помощь, они не закрываются. Они, как правило, сохраняют рабочие места, они платят налоги. И для нас это самое главное. Если предприниматель работает, если предприниматель платит налоги, сохраняет рабочие места, значит, экономика нашего региона развивается».

В центре «Мой Бизнес» уверены, все позитивные начинания, запущенные в этом году будут не только продолжены, но и получат серьезное развитие. Здесь всегда готовы к конструктивному диалогу и сотрудничеству.

Центр «Мой бизнес»:

Адрес: г. Кострома, ул. Локомотивная, 2

Тел. (4942) 42-20-92, 42-35-83

e-mail: arpko@mail.ru