Подписывайтесь:
Архив новостей
29 Декабря 2022, 19:21
Копировать ссылку

Отличный новогодний подарок

В канун всеми любимого праздника игроки и руководство Футбольного клуба «Спартак» (Кострома) побывали в Первомайском детском доме-интернате.

Мастера кожаного мяча приехали к ребятам не с пустыми руками. Как и положено звездам спорта, подарили воспитанникам учреждения инвентарь для занятий физкультурой. Набор футбольных мячей детвора опробовала сразу же на импровизированной площадке. «Красно-белые» поддержали эту идею и провели незапланированный мастер-класс. И договорились встретиться с ребятами в товарищеском матче, когда растает снег. В память о своем приезде спартаковцы оставили главный атрибут любого матча со своими автографами. Кроме того, в подарочный набор вошли три комплекта лыж.

Игорь Петренко, директор Первомайского детского дома-интерната: «Мы уже два года подряд являемся призерами областного конкурса «Кострома лыжная». Вокруг интернета у нас прокладывается лыжня. И мы будем целую зиму эксплуатировать их как положено. Хорошие лыжи – это вообще замечательный подарок».
Василий Грязнов, президент ФК «Спартак» (Кострома): «Решили с детишками поиграть в футбол, показать небольшой мастер-класс наши футболисты. И приняли решение привезти атрибутику, лыжи, шарфы, все, что связано с нашей командой, чтобы они могли заниматься зимой спортом. Привезли мяч с автографами. И мячи, чтобы ребята как можно чаще играли в футбол и поддерживали нашу команду».