Подписывайтесь:
Архив новостей

В рамках Нацпроекта «Демография» в Костроме появится еще один детский сад

В новый год в новый детский сад. В м/р-не Малышково завершили строительство современного дошкольного учреждения. Сейчас рабочие занимаются расстановкой мебели и проверкой всех систем. Уже в феврале сюда придет около 280 маленьких жителей Заволжья. Помимо основной образовательной программы дети смогут посещать и дополнительные занятия. Новый объект появился благодаря Нацпроекту «Демография». Сегодня качество работ в детском саду оценили представители управления образования, родители и будущие сотрудники.

Открытие детского сада родители заволжских дошколят ждут с нетерпением. Молодая мама Ольга с любопытством осматривает просторные группы, куда скоро будет ходить ее ребенок. Здесь сделано все для комфортного пребывания малышей. Большое просторное помещение для игр и занятий, в спальне новые кровати с ортопедическими матрацами, а в раздевалке помимо шкафчиков для одежды есть специальный прибор для сушки одежды после прогулки.

Ольга Цихач, молодая мама: «С нетерпением ждем открытия нового детского сада. Очень рады этому, так как живем в шаговой доступности, а сейчас приходится ездить на транспорте. Ребенка возить в другой детский сад».

В новом детском саду помимо основной дошкольной программы ребят ждет множество дополнительных занятий. Малыши будут заниматься музыкой, танцами, физкультурой. Также здесь предусмотрен компьютерный класс, театральная и кружковая комнаты, кабинет психологической разгрузки и занятий с логопедом. Обучать дошколят будут 29 педагогов.

Елена Рыман, заведующая детским садом №11: «Все помещения многофункциональны. Там можно заниматься не одной дисциплиной. Допустим в кружковой комнате заниматься тестопластикой и лепкой из глины, росписью и изодеятельностью. Также можно там заниматься и шахматами и шашками, и оригами, и бисероплетением, любым видом деятельности».

Уже сейчас в детский сад №11 подали заявление более 160 родителей. Заботиться о воспитанниках будут около 65 сотрудников. За последние 8 лет в Костроме появилось 7 новых детских садов.

Светлана Орлова, начальник отдела реализации программ дошкольного образования Управления образования г. Костромы: «Заволжский район интенсивно строится. Очень много новостроек. Молодые семьи предпочитают покупать жилье именно в новостройках и это очень удобно, что детский сад находится в шаговой доступности».

Новый детский сад в микрорайоне Малышково откроет свои двери уже в феврале.