Подписывайтесь:
Архив новостей

Сегодня мечты юных костромичей исполнил губернатор Сергей Ситников

В преддверии главного зимнего праздника. Сегодня мечты юных костромичей исполнил губернатор Сергей Ситников. О своих новогодних желаниях ребята рассказали в рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний». Она проводится по инициативе Президента с 2018 г. Участие в акции принимают дети с ограниченными возможностями здоровья или попавшие в трудную жизненную ситуацию. В Москве с волшебного дерева глава костромской области снял три открытки.

Даниилу Михайлову 5 лет. Из-за особенностей развития большую часть времени мальчик проводит дома. Больше всего любит прятаться в импровизированных шалашах. Так что, по мнению домочадцев, лучшим подарком для Дани на Новый год станет игровой домик. Его для сына в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний» попросила мама. Желание исполнил губернатор Сергей Ситников. Анна Михайлова говорит, что верила в чудо, когда подавала заявку на участие в акции. Но новость о том, что желание сына будет исполнено, все равно стала для мамы приятной неожиданностью.

Анна Михайлова, мама: «Данил очень любит играть со шкафами, с ящиками. Я думаю, что ему очень понравится. Чудеса случаются. Очень неожиданно, волнительно и приятно, что сам Сергей Константинович приедет к нам».

С заветной ёлки губернатор снял три открытки с детскими желаниями. Все уже исполнены. Набор бисера получила Олеся Абрамова из Красного-на-Волге. Творчеством девочка занимается в художественной школе. Исполнилась и мечта шестилетнего Артема Баранова. Ему подарили билеты на спектакль «Щелкунчик» в Большом театре в Москве.