Подписывайтесь:
Архив новостей

Швейные предприятия Костромы перепрофилируются под нужды СВО

Меняют ассортимент. Швейные предприятия Костромы перепрофилируются под выпуск продукции для нужд СВО. Это своеобразная помощь крупным производствам, у которых увеличились объемы выпускаемых изделий. Одна из костромских компаний, которая ранее специализировалась на пошиве одежды премиум-класса, теперь отшивает чехлы для бронежилетов, сумки для индивидуальных средств защиты и комплекты спецодежды.

В цехе раскройки теперь нет бархата, шифона, шёлка. По специальным лекалам здесь кроят камуфляжное полотно. Дальше заготовки отправятся в швейный цех, где превратятся в чехлы для бронежилетов. Для выполнения заказа пришлось серьезно переоборудовать производство.

Анастасия Барсукова, руководитель предприятия: «Острая необходимость выполнения больших заказов, больших объемов верхней одежды, летней одежды, нательного белья, средств специальной защиты, поэтому все сплотились за одно дело. Модернизация у нас прошла серьезная, мы обновили практически все оборудование, и большое количество высокоскоростного, высокотехнологичного оборудования».

Прочные нитки, специальная ткань и фурнитура. В день каждая из работниц, в зависимости от сложности, может сшить до 20 изделий с обязательным контролем качества.

Виктория Бороздыкина, технолог предприятия: «Мы с большой ответственностью подошли к выполнению этого заказа. Потому что прекрасно понимаем, как там тяжело ребятам на передовой и поэтому делаем все от нас зависящее, чтобы как можно быстрее, качественно сделать заказ».

Завтра 2 000 сумок для средств индивидуальной защиты отправятся в зону СВО. Это уже вторая отправка. В первой было 5 000 единиц различных наименований продукции.