Подписывайтесь:
Архив новостей

«Губернаторская ёлка» собрала детей со всей Костромской области

Праздник с атмосферой волшебства. По традиции «Губернаторская ёлка» собрала в «Губернском» детей со всей области. Приглашение на торжество получили ребята, отличившиеся в учебе и внеклассной работе, победители разных конкурсов и соревнований, а также дети участников СВО. Главным подарком для них стала сказка «Кот в сапогах».

Тот самый случай, когда выдумка становится явью. В преддверии Нового года, будто по волшебству герои сказки сошли со страниц книг. Постановку «Кот в сапогах» на сцене исполняют артисты театра-студии КВЦ «Губернский». Увидеть спектакль приехали дети из всех муниципалитетов региона.

Ульяна Беляева участница «Губернаторской ёлки»: «Мне очень понравилось, как здесь все подготовили. Больше всего мне нравится, как играют актеры. Прямо вжились в роль. Я очень люблю Новый год. У меня настроение очень хорошее. Это самый яркий праздник за весь год».
Валерия Владимирова, участница «Губернаторской ёлки»: «Я очень хотела попасть. Это первый раз. Я слышала, что там очень интересно, спектакли интересные. И вообще в «Губернском» очень интересно. Всегда постановки такие. Я люблю сказки про животных, поэтому нравится мне здесь».

Постановка для тех школьников, что отличились от сверстников своим трудом и упорством. Это отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад, юные спортсмены. В зрительном зале также ребята из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и дети участников специальной военной операции. Всего праздник объединил 500 человек.

Даяна Васильева, участница «Губернаторской ёлки»: «Я учусь хорошо, поэтому попала сюда. Больше всего нравится русский язык. По нему у меня хорошие оценки».
Александра Шпигалева, участница «Губернаторской ёлки»: «Я попала сюда из-за успехов в учебе, потому что я отличница. Я не первый раз тут. Я уже несколько раз была тут. У меня никогда не было четверок, были только одни пятерки по ИЗО и по технологии».
Александра Лазутина, заместитель директора департамента по труду и социальной защите населения Костромской области: «В Новый год всегда и дети, и взрослые ждут чуда, а дети особенно. Поэтому делать праздник для детей, это очень важно. Главное, чтоб он был у каждого ребенка. В этом году, как никогда, администрацией региона столько дополнительных мероприятий проведено для детей, чтобы у нас каждый ребенок смог попасть на такой замечательный праздник».

После спектакля детям вручили сладкие подарки. Во время интермедии возле елки ребята встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой.