Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области полицейские готовы к усиленному режиму службы в Новогодние праздники

В Костромской области полицейские готовы к усиленному режиму службы в Новогодние праздники

Полицейские к выполнению поставленных задач готовы. Речь идет об обеспечении безопасности и порядка в местах массового пребывания людей в период Новогодних праздников. Сегодня этой теме был посвящен брифинг в региональном Управлении МВД.

В течение 9 дней около полутора тысяч сотрудников правоохранительных органов будут нести службу в усиленном режиме. В каждом отделе сформирован резерв на случай ухудшения оперативной обстановки. И сотрудников, и транспорта достаточно. К охране порядка так же привлекут сотрудников Росгвардии, вневедомственной охраны, кинологов, народных дружинников. Главная задача – профилактика.

Андрей Шкробот, заместитель начальника полиции УМВД по Костромской области: «Профилактировать. Именно пресечение тяжких преступлений, преступлений в бытовой сфере. На это обращено внимание участковых уполномоченных. Созданы дополнительные группы именно по профилактике преступлений в быту, в семье и это приоритет в период массового отдыха гражданского населения. Так же мы акцентируем внимание на корректное, вежливое отношение сотрудников к гражданам».
Павел Золотухин, начальник ОООП УМВД по Костромской области: «Перед всеми массовыми мероприятиями, которые у нас запланированы, планово будет проводиться обследование мест, так же будет досмотр, что бы в зону массовых мероприятий не проносили запрещенные предметы. Так же будут использованы бетонные блоки, чтобы исключить въезд транспорта в места массовых мероприятий».
Владимир Крылов, заместитель начальника ГИБДД УМВД по Костромской области: «Госавтоинспекцией разработан комплекс мероприятий, направленных на предупреждение ДТП как в местах проведения массовых мероприятий так и на маршрутах движения организованных перевозок групп детей. Это основной контроль с нашей стороны, поскольку в этот период большое количество детей на транспорте поедут на елки, на праздничные мероприятия».