Подписывайтесь:
Архив новостей
27 Декабря 2022, 17:24
Копировать ссылку

Выбираем пользу для здоровья!

Выбираем пользу для здоровья!

Альтернатива бурному застолью есть. Костромские медики призывают жителей Костромской области сократить в Новогодние праздники употребление спиртных напитков и выбрать отдых с пользой для здоровья.

Каждые новогодние каникулы в костромском вытрезвителе отмечают рост поступивших сюда с интоксикацией людей на 10-20%. Это не значит, что в регионе стали больше пить, говорят врачи. Напротив, данные показывают, алкоголизация населения снижается на 2-3% ежегодно. В праздничные же дни отдыхающих становится чуть больше. Кроме того, за порядком на улицах активно следят правоохранители, зачастую доставляя подгулявших в вытрезвитель, чтобы те не попали в неприятности или не замерзли. Альтернативой сну в таком месте может стать отказ от алкоголя. Посиделки за столом могут заменить экскурсии, катание на лыжах, коньках и санках и другие развлечения на свежем воздухе.

Марина Ефремова, главный врач Костромского областного наркологического диспансера: «В дни новогодних каникул проводится очень много культурных мероприятий, можно выехать с семьей достопримечательности. Кроме того, существует достаточно много зимних спортивных развлечений. Хочется, чтобы этот новый год запомнился нашим гражданам не только новогодним застольем, но и теплым, душевным временем, проведенным в кругу близких и родных людей».