Подписывайтесь:
Архив новостей
27 Декабря 2022, 16:47
Копировать ссылку

Новый год в новом доме

Сегодня 13 жителей Судиславского района получили ключи от благоустроенных квартир. На строительство объекта в рамках федеральной Программы переселения из ветхого и аварийного жилья при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова привлечено более 40 млн. руб.

Новоселы – жители поселков Западный и Глебово. Их дома несколько лет назад признаны аварийными. Признаются, ключей от новых квартир ждали с нетерпением.

Любовь Негорюхина, жительница п. Западный Судиславского района: «Дом уже аварийный, весь разваливается. Ждали, слава Богу, дождались. Пока не видели еще не ходили не видели, нас не пустили, не знаю почему. Сюрприз наверно».

И сюрприз удался. Любовь Александровна с родственниками с восторгом осматривает новые владения под №13. Молодая семья Алексеевых была вынуждена несколько лет снимать квартиру, в старом доме жить было невозможно. За возведением нового следили пристально. Хотелось Новый год встретить в своей квартире. И мечта стала реальностью.

Евгений Алексеев, житель п. Западный Судиславского района: «Результат нас очень порадовал, квартира очень хорошая, теплая, процесс застройки мы всегда проезжали, контролировали. Строили очень качественно. Хотим отметить Новый год в этой новой квартире».

Дом сдан с полной отделкой, что называется, заезжай и живи. На кухне газовые плиты и котлы, обои поклеены, сантехника установлена, проведен интернет. Вся необходимая инфраструктура под рукой.

Игорь Филинков, глава Судиславского района: «Безусловно, я рад за жителей, то что они получают сегодня новое комфортное жилье с автономным газовым отоплением в большом поселке, который имеет садик, транспортную инфраструктуру. Меня переполняет чувство счастья и радости за своих земляков».

С 2018 г. в районе это уже третья новостройка. В общей сложности квартиры получили более 70 семей, 19 перечислены деньги на улучшение жилищных условий и уже приобрели на них заветные квадратные метры. Реализация Программы переселения из ветхого и аварийного жилья продолжится и в следующем году.