Подписывайтесь:
Архив новостей
26 Декабря 2022, 18:11
Копировать ссылку

Заболеваемость в Костромской области пошла на спад

Заболеваемость в Костромской области пошла на спад

Снижение заболеваемости – на 23,5%. Такие данные на еженедельном оперативном совещании привел Роспотребнадзор. За прошлую неделю грипп или ОРВИ подхватили 8 924 человека.

Если смотреть по возрастным категориям, то максимально упала заболеваемость у малышей до 3 лет – на 48%, среди детсадовцев – на треть, среди взрослых – на 26%. В ближайшее время динамика останется такой же, прогнозируют врачи. Следующий рост ожидается в январе-феврале. Губернатор Сергей Ситников потребовал обеспечить контроль уровня заболеваемости в новогодние праздники и после их завершения, чтобы не допустить высокого подъема и знать, как организовывать работу системы здравоохранения региона.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: 2По срокам посмотрите, пожалуйста, внимательно период 15-25 января. У нас большое количество передвижений будет по области, люди будут приезжать обратно в регион. После выхода с детских каникул необходимо обеспечить максимальную настороженность, строгий контроль в школах и детских садах. Прошу, чтобы классные руководители переговорили с родителями детей и дали информацию, что если вы выезжаете за пределы области – вы по прибытию сами настороженно следите за своим состоянием, и желательно проинформировать, что ребенок выезжал за территорию региона. Чтобы присматривали – приглядывали, чтобы при первых симптомах отправлять домой».