ТРК Русь
В Костромской области проверят социальные учреждения с круглосуточным пребыванием людей

Провести ревизию всех мест с круглосуточным пребыванием людей, которые не имеют статус областного или муниципального. Такое поручение сегодня главам городов и районов дал губернатор Костромской области. Это связано с трагедией в Кемерово, где из-за пожара в неофициальном доме престарелых погибли более 20 человек.
Сергей Ситников потребовал оперативно собрать информацию о наличии подобных мест в муниципалитетах и передать ее в департамент соцзащиты и полицейским. Главная задача – взять такие адреса на контроль. Ранее обеспечение безопасности в государственных учреждениях обсуждали на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Перед новогодними праздниками в интернатах и домах престарелых проведены дополнительные проверки антитеррористической и пожарной безопасности.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Поручение для всех глав! Я убедительно прошу собрать информацию, где услуга оказывается. Или официально услуга не оказывается, но, например, общественное объединение сделало «ночлежку». С государственными, муниципальными организациями все понятно. Они у нас находятся под контролем. В короткие сроки запланировать и провести мероприятия по контролю, что на самом деле находится в этих местах и как там обеспечена пожарная безопасность»
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse