Подписывайтесь:
Архив новостей
21 Декабря 2022, 19:47
Копировать ссылку

Они знают и чувствуют, что их ждут дома

Глава Костромской области Сергей Ситников привез в Кострому из зоны СВО видеоприветы от костромских бойцов. Военнослужащие от всего сердца благодарят земляков за поддержку и уверены в победе. В каких условиях живут наши ребята и что просили передать родным и близким?

Вот так проходила встреча с костромскими десантниками двух полков – 331 и 1065, в пункте восстановления боевой готовности. «Крылатая пехота» с первых дней участвует в спецоперации. Многие уже отличились и получили награды. На этот раз это ордена «Мужества», медали «За отвагу», Суворова и Жукова. Глава региона Сергей Ситников лично поддерживает связь с командованием воинских соединений. И готов решать проблемы земляков.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Я готов впрягаться и решить, чтобы помощь там была оказана. Поэтому без всяких стеснений, не стесняясь».

Нашлось время и для личных разговоров. По каждому вопросу оформлено поручение с обязательным контролем исполнения. А еще нашим ребятам доставлены посылки от родных, а также дополнительные квадрокоптеры, тепловизоры, печи, термобелье, собранные костромичами. Уже в ближайшее время вооружение протестируют на тренировочной базе и передадут бойцам. Груз с посылками из дома и дополнительным оснащением получили и военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации. В своем лагере бойцы 348 мотострелкового полка создали все условия. Условия, конечно, полевые, но ребята на подъеме. Запасов хватает, признаются бойцы, но особую радость и прилив сил вызывают весточки от домашних. Система доставки таких посылок уже налажена, говорит Сергей Ситников.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Посылки отрабатываем так. Присылаем груз, чтобы ребята знали, как это выглядит. На уровне районного звена, если далеко от Костромы, жены приносят в администрацию района. В администрации района собирают, привозят в область на склад. По описи все принимается. Как только груз отправляем, загружаем посылки, письма и так далее. Жены просили в первую очередь об этом».

А еще обсуждали обеспечение техникой, инструментами, стройматериалами и запчастями. Полный перечень необходимого бойцы сформируют и передадут в регион. Область готова поддерживать и бойцов, и их близких дома.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Мы в долгу перед нашими парнями. Они сегодня с этой стороны защищают нас, делают нашу жизнь безопасной. Поэтому, несмотря на занятость и проблемы, надо встречаться, надо выезжать, лично поддерживать, чтобы у парней было хорошее настроение. Конечно, будем и дальше помогать, чтобы условия службы, условия быта у парней были нормальные».

На малую родину из зоны СВО глава региона вернулся с необычным подарком для жителей региона. Тех, кто переживает за своих сыновей, мужей, близких, друзей, одноклассников и сокурсников, отправившихся защищать интересы страны. Ребята передали землякам слова благодарности за письма и посылки, собранные для них и видеоприветы в разные уголки нашей области.

Командир 348 полка: «Передаю привет, всем, кто за нас болеет, переживает – женам, матерям, детям. У нас все хорошо. Выполняем поставленные задачи. Питанием личный состав обеспечен, помывкой обеспечен. Проблемных вопросов нет. Большое спасибо жителям Костромской области за оказанную гуманитарную помощь. За заботу, которую вы проявляете о нас».
«Игла» (позывной): «Передаю вам привет с боевых действий. Мы получаем гумпомощь от костромичей, которая помогает нам воевать. Бойцы кушают хорошо. Любовь костромичей помогает нам выживать в трудных боевых действиях. Всем удачи».
«Щука» (позывной): «Все это нам очень нужно на самом деле. Не меньше, чем боеприпасы. Потому что без этого в быту, в поле никак. Огромное спасибо вам еще раз».
«Мелкий» (позывной): «Всем привет. Я из Красного-на-Волге. Передаю привет своему родному поселку. У нас все хорошо. Верим в самый лучший исход. Победа будет за нами».
«Столяр» (позывной): «Большое спасибо землякам за оказанную помощь и поддержку. Жене, родителям, Сухоногову привет».
«Чича» (позывной): « Всем спасибо, от всех ребят выражаю благодарность за посылки. Для нас это является поддержкой. Спасибо всему костромскому народу и отдельное спасибо губернатору Костромской области. И передать хочу привет всем родным и близким, жене и сыну, конечно же».
Мобилизованный: «Уважаемые жители г. Буя и Буйского района. Хочу выразить огромную благодарность за поддержку. За гуманитарную поддержку. Хочу передать привет семье. Жене Валентине и сыну Сергею. Все у меня хорошо. Жив здоров».
«Дантес» (позывной): «Спасибо огромное костромичам. Ваша помощь нам очень важна. Мы очень ценим ваш труд, что вы делаете. Еще раз спасибо от лица всего нашего полка».
«Кощей» (позывной): «Большой привет Красносельскому району. Красному. Особенно жителям Боровиково. У меня все хорошо. Спасибо за гуманитарную помощь, которая к нам поступила. Все у нас хорошо, здоровье нормально. Всем спасибо».
Мобилизованный: «Привет всему городу Галичу. Победа будет за нами! Скоро вернемся!»
«Окоп» (позывной): «Одевают, обувают, живем в тепле. Знайте, победа будет за нами. Мы не дрогнем. Не сдадимся. Все будет хорошо. Ждите нас, мы вернемся».
Мобилизованный: «Передаю большой привет жителям Красного-на-Волге, костромичам привет передаю. Огромное спасибо за поддержку. Особенный привет семье. Всех люблю».
Командир 380 полка: «Хочу со своей стороны выразить слова благодарности Костромской области, губернатору Костромской области Сергею Константиновичу Ситникову за оказанную поддержку. Безусловно, выполняя здесь поставленные задачи, мы чувствуем здесь поддержку, которую оказывает нам Костромская область. Мы не нуждаемся ни в продуктах питания, ни в вещевом обеспечении. У нас все это есть и мы готовы выполнять поставленные перед нами задачи. Хочется передать привет всем родным и близким. Мы вернемся 100%!».