Подписывайтесь:
Архив новостей
21 Декабря 2022, 18:27
Копировать ссылку

В Костроме открылись елочные базары

Для создания праздничного настроения. Новогодние деревья продают сразу на нескольких площадках Костромы. Живых елей и сосен на них, как всегда, представлено в изобилии. Самый масштабный – около Театра кукол.

Размашистые и компактные, большие и маленькие. Сосны и ели на базаре в самом центре Костромы можно найти практически на любой вкус. Живые деревья сюда привезли из Судиславского и Антроповского районов. Срубили, как говорится, под самый корешок в максимально благоприятные для этого дни.

Игорь Малихонов, продавец: «У нас судиславские елочки, мы их срубили когда была оттепель небольшая не так давно. Мы их так заготавливаем, чтобы они долго стояли. А если в мороз их срубать, то они будут осыпаться быстро. Поэтому наши елки будут стоять точно долго».

Елку высотой два метра в среднем здесь можно купить за 1-1,5 тыс. руб. В зависимости от внешних параметров у каждого дерева цена индивидуальная. Метровую красавицу продавцы отдают примерно за 300 руб. Есть в ассортименте и совсем миниатюрные экземпляры, такие отлично подойдут для украшения стола. Для этих же целей на базаре можно приобрести еловые и сосновые ветки.

Тамара, покупательница: «Мы привыкли уже. У нас постоянно всю жизнь живая елка, поэтому выбираем живую. Она каждый год новая. Искусственная, она постоянно одна и та же, а тут каждый раз разная».

Елочные базары в Костроме уже работают на площадках около Театра кукол, ул. Ленина, Кинешемском шоссе и в м/р-не Паново. С четверга праздничное дерево можно купить также на Калиновской.

Ольга, покупательница: «Только сами себе можем создать настроение. Заранее украсить елку, потому что уже 1-2 числа для меня это уже как бы и не такой праздник. Поэтому запах мандарин, елка, игрушки, подготовка к празднику. Вот и все. Сами себе создаем настроение».