Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области прошёл Форум работников культуры

В Костромской области прошёл Форум работников культуры

В завершении Года культурного наследия народов России. Сегодня в Красносельском районе прошел региональный Форум работников культуры. По традиции его участники обсудили итоги деятельности, а также планы и задачи на предстоящий 2023 г.

Елена Журина, заместитель губернатора Костромской области: Я вас всех приветствую, говорю вам искренне большое спасибо, потому что без вас ничего бы не было. Вы – подвижники культуры. Нас огромная армия – 2,5 тыс. человек трудится в учреждениях культуры. От того, как мы с вами потрудимся, будет зависеть то, с каким настроением наши люди будут жить в том или ином населенном пункте. Потому что культура, я считаю, это проводник всего самого лучшего, это душа населенного пункта».

Участников встречи принял Шолоховский ДК. Его построили в деревне в этом году по Нацпроекту «Культура». На территории области его реализуют на протяжении четырех лет. И за это время на обновление ДК, центров досуга, библиотек и музеев региона из бюджетов разных уровней направлено 310 млн. руб. Только в этом году на эти цели привлечено 135 млн. В ходе Форума отметили лучших работников сферы. В торжественной обстановке им вручили Почетные грамоты администрации области, Благодарственные письма. Также объявили обладателей областных премий.