Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме подрядчик приступил ко второму этапу ремонта путепровода в м/р-не Юбилейный

В Костроме подрядчик приступил ко второму этапу ремонта путепровода в м/р-не Юбилейный

Холодная погода и снегопады не помеха. В Костроме подрядчик приступил ко второму этапу реконструкции путепровода в м/р-не Юбилейный. Напомним, это первый капремонт конструкции с момента ее постройки. Объект при содействии губернатора Сергея Ситникова включен в Нацпроект. На приведение переправы в порядок выделено 439 млн. руб.

Первый этап практически завершен. Подрядчику – это областное предприятие «Костромаавтодор», осталось смонтировать барьерные ограждения над пролетными строениями. Работы проведут весной. А пока бригады перешли на другую сторону путепровода. Здесь начался демонтаж старого асфальта на проезжей части и тротуарах, выравнивающего слоя бетона, снимают также перильные ограждения. Задействована спецтехника, в том числе две машины с гидромолотом. Как и на первой части конструкции, на второй предстоит восстановить системы водоотвода и очистных сооружений, заменить электроосвещение, барьерные и перильные ограждения, усилить пролетные строения, обновить деформационные швы, опоры. Однако площадь работ будет значительно больше, отмечают дорожники. Замене подлежат не 25 балок, как на первой части путепровода, а 30.

Владимир Щетинкин главный инженер Костромского асфальтобетонного завода: «Балки на первую часть мы возили из Нижнего Новгорода. Подрядчика менять не будем, на данный момент договор уже подписан. Первая балка уже была отлита в пятницу на прошлой неделе, сегодня-завтра будет отливаться уже вторая. На 10 января запланирована уже поставка первой балки с Нижнего Новгорода в Кострому».
Борис Иванов, главный инженер МКУ «Дорожное хозяйство»: «При монтаже балок будет периодически закрываться проезд для автотранспорта, но это будут краткосрочные работы. Будут так же выставляться блоки, организовываться движение. Подрядчик перед выходными увеличивал вторую полосу для того, чтобы уменьшить накопление машин».

Согласно графику все работы на путепроводе в м/р-не Юбилейный должны быть завершены следующей осенью.