Подписывайтесь:
Архив новостей

Участники СВО поблагодарили губернатора Костромской области Сергея Ситникова за оказание помощи их семьям

Поддержать своих. Губернатор Сергей Ситников посетил костромские воинские части, участвующие в специальной военной операции. Среди них – 331 Гвардейский парашютно-десантный ударный и 1065 артиллерийский полки. Эти подразделения вступили в схватку с противником с первых дней СВО. Встреча прошла в пункте восстановления, куда бойцы прибывают с передовой. Здесь для них созданы необходимые условия для отдыха, приготовления пищи, стирки, подготовки.

Командование подразделений отметило помощь региона в дополнительном оснащении военнослужащих обмундированием, техническими средствами – квадрокоптерами, тепловыми прицелами. С начала СВО костромским бойцам было отправлено более 20 гуманитарных конвоев. Накануне они получили очередную партию с новогодними подарками и материально-техническим обеспечением: беспилотниками, тепловизорами, дизельными печами, термобельем. При встрече с личным составом Сергей Ситников сообщил бойцам, что наш регион первым в стране разработал Комплексную программу поддержки участников СВО и членов их семей. В ее рамках областная Дума приняла закон о бесплатном выделении военнослужащим земельных участков в независимости от наличия жилья. Губернатор принял просьбы бойцов. По каждому оформят поручение профильным ведомствам с обязательным контролем исполнения. На встрече с полками Сергей Ситников вручил военнослужащим боевые награды – ордена «Мужества», медали «За отвагу», «Суворова» и «Жукова». Так же глава региона посетил и 348 полк, сформированный в основном из костромичей. В полевом лагере подразделения созданы все бытовые условия – спальные места, помывочные, пункты приготовления пищи. Организовано снабжение продуктами и трехразовое питание. Военные получили посылки от родных и близких с дополнительными вещевыми наборами. Земляки поблагодарили Сергей Ситникова за оказание помощи семьям. Губернатор обсудил с военными вопросы обеспечения техникой, инструментами и стройматериалами. А так же необходимость создания постоянного канала связи между полком и администрацией региона. Это позволит узнавать о потребностях подразделения и обмениваться информацией о родных и близких военнослужащих.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Мы в долгу перед нашими парнями. Они сегодня с этой стороны защищают нас, делают нашу жизнь безопасной. Поэтому, несмотря на занятость и проблемы, надо встречаться, надо выезжать, лично поддерживать, чтобы у парней было хорошее настроение. Сегодня Министерство обороны делает всё – ребята сыты, с продуктами никаких проблем нет, все одеты, у всех есть защита, вооружение. Бытовых проблем, сложностей, связанных с технологическими вопросами, хватает. Сегодня мы это обсуждали в 348 мотострелковом полку. Конечно, будем и дальше помогать, чтобы условия службы, условия быта у парней были нормальные. Настроение у парней нормальное, все мотивированы на работу, переживают за свои семьи. Сегодня мы разговаривали и об этом. Всем костромичам передают низкий поклон, свои поздравления с приближающимся Новым годом. Передают самые добрые пожелания. Давайте максимально поддерживать наших военнослужащих. И тогда Победа будет за нами!»