Подписывайтесь:
Архив новостей

В одном из ссузов Костромской области наладили выпуск малогабаритных печей для участников СВО

В одном из ссузов Костромской области наладили выпуск малогабаритных печей для участников СВО

Будущие сварщики из Волгореченска передадут участникам СВО печки «буржуйки» собственного производства. С инициативой помочь в производстве необходимого на фронте к ссузам Костромской области обратился областной департамент образования.

Уже сейчас студенты III курса Волгореченского промышленного техникума заканчивают пять обогревательных приборов. Ребятам осталось только отшлифовать швы и привести печи в надлежащий вид. В дальнейшем их передадут в пункт сбора гуманитарной помощи и отправят костромским военным. Начинающие сварщики планируют сделать еще одну партию буржуек, после того как найдут необходимые для этого материалы. Для молодых специалистов – это не только возможность отточить свое мастерство, но и поддержать бойцов.

Александр Лугачёв, студент Волгореченского промышленного техникума: «Я хочу помочь нашим солдатам в данной ситуации, потому что я понимаю, что на фронте сейчас зима, холодно, а им надо хоть какое-то тепло иметь. Просто в обычной форме особо много тепла не добьешься. Тем более, им нужна пища, ее нужно как-то разогревать».
Иван Тюрников, директор Волгореченского промышленного техникума: «Процесс на этом не останавливается. Дальше работа по поиску материала продолжается. Как только материал будет доставлен, также продолжим производить данные изделия на базе нашего учреждения».