Подписывайтесь:
Архив новостей

На помощь городским службам придет «Костромаавтодор»

На помощь городским службам придет «Костромаавтодор»

За выходные в Костроме выпала практически месячная норма осадков. Дорожные службы работали в усиленном режиме. Только транзитную ул. Магистральную за сутки чистили 17 раз. Всего на уборке региональных и межмуниципальных трасс работали 226 единиц техники, еще 45 машин – в Костроме. С городских улиц вывезли более 3 000 куб.м снега.

Главное – удалось не допустить увеличения числа аварий и заторов на дорогах. Работу по уборке трасс начальник регионального управления ГИБДД Михаил Чумак оценил как удовлетворительную. Большинство замечаний было направлено в адрес управляющих компаний. Сити-менеджер Костромы Алексей Смирнов отметил их недостаточную активность по расчистке дворов и подъездов к ним. На оперативном совещании в администрации региона первый заместитель губернатора Алексей Афанасьев поручили обратить особое внимание на уборку снега у социальных объектов и в течение суток обеспечить очистку второстепенных дорог. При необходимости на помощь городским дорожникам придет техника «Костромаавтодора». Отдельное поручение касалось тротуаров.

Алексей Афанасьев, первый заместитель губернатора Костромской области: «Механизированная обработка тротуаров ведется, но как неоднократно подчеркивал Сергей Константинович, у нас много тротуаров, где соответственно объекты бизнеса имеют выступающие архитектурные формы, которые не позволяют произвести механизированную уборку тротуара. Это уже зона ответственности бизнеса. В этой части проработать с собственниками, что бы очищали прилегающие территории».