Подписывайтесь:
Архив новостей

Волна массовых отключений теплоснабжения в Костроме пошла на спад

Ситуация стабилизировалась. Костромским теплоэнергетикам удалось снизить уровень подпитки системы на 170 тонн. Что касается отопления жилых домов, то сейчас специалисты ТГК-2 стараются минимизировать число отключений, и выполняют работы, не сливая теплоноситель.

Сегодня в Костроме бригада ТГК-2 работает на ул. Деминской. Пока позволяет погода устраняют два порыва на воздушной линии в промзоне. Эта линия не влияет на отопление жилого сектора, но из-за таких порывов нарушается гидравлический режим, а соответственно растет подпитка всей системы. В ТГК-2 сформировано 14 ремонтных бригад, 10 из них в ежедневном режиме обследуют все теплохозяйство города.

Евгений Морозов, заместитель директора костромских тепловых сетей ТГК-2: «Основные силы сосредоточены на жилой сектор. Это Давыдовский м/р-н, Ленинский, Свердловский. Ежедневно по графику на обследование дефектов выезжают 8-10 бригад и по благоустройству, и по сварке, и по устранению дефектов. Стараемся минимизировать отключения населения».

На одном из участков течь устранили механическим путем, на втором – придется менять компенсатор целиком. Он уже сварен и будет установлен в ближайшее время. Цель – снизить уровень подпитки системы. В дни пиковых нагрузок в теплосеть для восстановления гидравлики приходилось добавлять более 700 тонн воды. Сейчас этот показатель на 170 тонн меньше.