Подписывайтесь:
Архив новостей

Детская любовь к шитью превратилась в дело всей жизни

Желание побеждать! Как красивый шторный бизнес костромички Анны Ильченко проживает непростые времена? Ни санкции, ни пандемия, ни необходимость импортозамещения не заставили опустить руки. Каждый вызов времени стал поводом для новых идей и возможностью для развития.

Детская любовь к шитью превратилась в дело всей жизни. В 2014 г. в Костроме открылся салон штор, который с 2016 г. носит имя «Граф Портьер». Его сразу отличал клиентоориентированный подход. Пошив штор по индивидуальным размерам, большой выбор тканей, консультации дизайнера по интерьерам. Сомнений у Анны не было – все должно быть только самого высокого качества. Швеи контролируют каждый стежок. Наверное, поэтому салон довольно быстро стал популярен у костромичей. Более половины клиентов пришли сюда заказать домашний текстиль по совету тех, кто уже здесь побывал.

Анна Ильченко, индивидуальный предприниматель: «Когда ты начинаешь любое дело, это всегда не просто. Потому что ты новый на рынке, тебя никто не знает, у тебя есть конкуренция. Это классический набор проблем. Самым сложным, наверное в силу всего происходящего в мире становиться то, чтобы дальше продолжать развиваться, развивать свой коллектив и расширять свои возможности».

Сложно, но возможно. Дальше были пандемия, санкции. На фоне внешних проблем вопроса сократить бизнес не возникало. Анна не только сохранила салон индивидуального пошива, но и начала выпуск продукции бюджетной ценовой категории – уже готовых комплектов штор под новым брендом «Костромской текстиль». Супруг поддержал начинание и активно включился в процесс. Александр взял на себя производство по изготовлению карнизов.

Александр Ильченко, супруг Анны: «Она деловая на работе, а дома она простая женщина, любящая мама. Я за это. Неужели хорошо, когда супруга сидит дома и ничего не делает – интернет, соцсети. Это, мне кажется, никому не понравится».

Сейчас Анна Ильченко регистрирует уже третий бренд. Новая продукция будет выходить под маркой «КТ-премиум». Свой секрет успеха видит в методичном, плановом подходе к делу. Ушли одни поставщики – ищем новых, закрылись рынки сбыта – выходим на маркет-плейсы. Главное, говорит Анна, не ронять планку и не сдаваться!

Салоны штор «Граф Портьер» и «Костромской текстиль»

Кострома, ул. Ивана Сусанина, д. 5

тел. 8 (962) 189-15-15, 8 (953) 664-46-82