Подписывайтесь:
Архив новостей

Разговоры о важном. Губернатор Сергей Ситников провел в Галиче урок для лицеистов

Губернатор рассказал третьеклассникам о роли Галича в становлении российской государственности. Сергей Ситников принял участие в уроке «Разговоры о важном». С просьбой провести занятие для детей в октябре к главе региона обратилась молодой педагог Елизавета Павлова во время личного приема граждан. Губернатор поручил включить встречу с ребятами в график рабочей поездки в муниципалитет.

Урок посвящен Конституции. Молодой педагог Елена Павлова рассказывает третьеклассникам о важности главного закона, по которому живет вся страна и о том кто такие патриоты. Несмотря на юный возраст, ребята активные участники многих патриотических акций. Встреча с главой региона – это еще один знаковый момент, который пополнит их копилку знаний. Сергей Ситников напомнил школьникам о необходимости знать историю своей малой Родины.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Вы ещё маленькие, но скоро будете изучать глубоко историю и узнаёте о том, что Галич очень плотно связан с Новгородской республикой. Это город-республика, которая доказывает, что у древних славян была демократия и система организации управления строилась на всенародных вече. Неслучайно, когда Галичские князья ходили на войну, перед тем как собрать ополчение, они должны были провести сход галичан».

Елена Павлова родом из Луганской области. В Галич переехала 8 лет назад, окончила местный педагогический колледж и устроилась на работу в гимназию. Она на собственном примере объясняет третьеклашкам о том, как важно защищать интересы своей Родины. Ее ученики готовили для участников спецоперации фронтовые открытки и письма солдатам.

Елизавета Павлова, учитель начальных классов гимназии №1 г. Галича: «Мы с нашим классом очень рады, что Сергей Константинович откликнулся на нашу просьбу и пришёл на наш урок «Разговоры о важном». Дети наши очень счастливы».

В гимназии уже несколько лет существует известный в регионе патриотический клуб «Стяг». И практически все школьники его активные участники. Сергею Ситникову показали последнее приобретение. Новый лазерный тир, который по поручению губернатора помогли купить меценаты, позволит улучшить стрелковую подготовку юнармейцев.