Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме наградили призеров конкурса Общественных инициатив среди молодежи

В Костроме наградили призеров конкурса Общественных инициатив среди молодежи

Отметили лучших. В этом году соискатели конкурса Общественных инициатив среди молодежи в возрасте от 14 до 35 лет представили на суд жюри 28 заявок. Шесть из них признаны победителями.

Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы: «Ребята симпатичные, молодые. И, самое главное, у них глаза горят. У них свежий подход к нашим проблемам. Урбанистка, как остановки сделать. И по психологии целый проект. Направления абсолютно разные. Ребята молодцы. Пожелал ребятам, чтобы участников было гораздо больше, а проектов может быть еще больше».

В этом году условия конкурса внесли ряд изменений. Добавили три новые номинации. Это проекты, связанные с семейными ценностями, профессиональной деятельностью молодых специалистов и повышением туристической привлекательности Костромы. Кроме того, вырос и уровень призовых выплат. Победители получат на реализацию своих начинаний 50 тыс. руб. вместо прежних 30. Основная борьба на этот раз развернулась между идеями в сфере благотворительности и укрепления семейных отношений. Лучшими были признаны проекты в сферах здорового образа жизни, воспитания патриотизма, традиционных ценностей, развития городских сообществ, волонтерства и урбанистики.

Юлия Пухова, победительница конкурса: «Я участвовала в этом конкурсе с проектом детское театрализованное представление «Город всеобщего благоденствия» по мотивам творчества Ефима Васильевича Честнякова. Был проведен социологический опрос среди детей начальной школы. Оказалось, что большинство детей не знакомо с творчеством нашего земляка».
Иван Смирнов, победитель конкурса: «Данные конкурсы очень актуальны в наше время, потому что молодежь становится гораздо умнее, креативнее. И они ищут те места, где они могут себя реализовать. Нужно гораздо больше таких конкурсов проводить, чтобы он могли свои эмоции, умения показать, представить людям, все городу».