Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области завершила обучение еще одна группа мобилизованных

Под Гимн России и «Прощание славянки». Сегодня с полигона «Песочное» подготовленных военнослужащих отправили в зону проведения СВО, где они пройдут боевое слаживание в составе более крупных подразделений.

Восемь часов утра. На улице только рассветает, а стройные ряды защитников интересов Родины уже готовы к отправке. Более тысячи военнослужащих, многие из которых добровольцы, около месяца проходили военную подготовку в нелегких условиях, максимально приближенных к боевым. За плечами комплекс занятий по военной медицине, связи и топографии и, конечно, огневой, технической, тактической подготовке. Выполнены все нормативы по стрельбе из различного вида оружия. По мнению командования, результат получился достойный.

«Дед» (позывной), командир: «В короткие сроки прошли боевое слаживание, подразделение готово к боевому применению. Личный состав показал желание, сноровку, выучку, желание защищать Родину».
«Шайтан» (позывной): «Тактическую подготовку, медицинскую подготовку, полное обучение прошли. Моя батарея это воины лучшие»

Помимо командования поддержать солдат в ранний час приехали волонтеры Благотворительного фонда «Гордимся тобой». Молодые костромичи подготовили для бойцов в дорогу сувениры и теплые пожелания от костромичей.

Варвара Ершова, студентка Костромского технологического техникума: «Я передаю рисунки, письма, сладкие, так сказать, награды».

Артиллеристов также прибыли поддержать и старшие товарищи с недюжинным боевым опытом. Главное пожелание – вернуться домой. Живыми и здоровыми.

Владимир Авилов, председатель Совета ветеранов 331 парашютно-десантного полка: «Желаю Вам первое что, военной удачи, здоровья и скорейшего возвращения домой! Мы вас здесь ждем с Победой».

География призывников обширна. В один ряд друг с другом встали уроженцы Костромской, Мурманской, Нижегородской, Ленинградской, Ярославской, Вологодской и Московской областей. Все как один уверены в своих силах.

«Кордон» (позывной): «Жив, здоров, все хорошо. Вернемся. Готовили нас хорошо, надеемся, не подведем. Победа будет за нами, все нормально! А кто кроме нас-то?».