Подписывайтесь:
Архив новостей
12 Декабря 2022, 19:08
Копировать ссылку

Из Костромской области с любовью!

В ближайшее время наши бойцы-участники СВО получат новогодние подарки. Средства на их приобретение заботливо собрали жители Костромской области. В посылках термобелье, носки, перчатки, сладости и, конечно, слова поддержки и надежды на скорое возвращение домой с Победой! В комплектовании подарков приняли активное участие студенты-волонтеры Сельхозакадемии и Госуниверситета.

Ждем тебя домой живым и невредимым! Так заканчивается трогательное послание каждому бойцу. Инициаторы отправки новогодних подарков бойцам СВО уверены, что эти слова важнее всего.

Олег Промптов, исполнительный директор Благотворительного фонда «Единение»: «Фонд самостоятельно не принимает решение, что нужно закупать. У нас прямая связь с командирами костромских полков и именно от них исходит инициатива – что нужно, что прямо сейчас необходимо нашим бойцам. Я думаю, что самое главное это открытки. Потому, что любой боец, который находится в стрессовых условиях, на линии боевого соприкосновения. Наверное, важнее, чем даже любые материальные ценности, любые материальные вещи, это знать, что дома его поддерживают, ждут и чтобы все парни приехали здоровыми и с победой».

Фонд «Единение» собрал более 8 млн. руб. Деньги поистине народные. Их перечисляли жители области. Многие трудовые коллективы приняли решение направить в Фонд свой однодневный заработок. Активное участие в сборе средств приняли предприятия и организации региона. В итоге закуплено хлопковое термобелье, теплые носки и перчатки, шоколад. Комплектацией подарков занялись студенты-волонтеры.

Злата Жукова, доброволец Всероссийского студенческого корпуса спасателей: «Сегодня мы формируем комплекты для военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Хочется привнести вклад сделать что то доброе».

Как отметили представители Фонда, поставщики пошли на встречу, и приобрести все необходимое для участников СВО удалось ниже закупочной цены процентов на 30. В итоге индивидуальные подарки получат не только костромичи, но и все бойцы, сражающиеся с нашими земляками плечом к плечу.