Подписывайтесь:
Архив новостей

Модернизация железнодорожного вокзала Костромы близится к финалу

Модернизация железнодорожного вокзала Костромы близится к финалу

Все наружные работы на ж/д вокзале в Костроме будут завершены уже к Новогодним праздникам. Леса уберут. Здание встретит пассажиров в обновленном формате.

Ход ремонта на месте оценили заместитель губернатора Юрий Маков и первый заместитель начальника СЖД Игорь Наталенко. Уже приведена в порядок платформа, от которой отправляются поезда. Перрон вымощен плиткой трех цветов, установлены современные светодиодные фонари. Сейчас в разгаре монтаж фасада здания вокзала и внутренние работы. На объекте трудятся порядка 150 человек. Позади устройство кровли, прокладка сетей отопления, канализации, электроснабжения, усиление несущих конструкций. Вовсю идет отделка облицовочными материалами. Срок сдачи объекта в эксплуатацию – будущая весна.

Юрий Маков, заместитель губернатора Костромской области: «Изначально, когда заходили в проект, стоимость ремонта вокзала по смете была порядка 350 млн. руб. Так произошло, когда собственно начали разбирать конструкцию, увидели, что надо делать гораздо больше, чем предполагалось. Поэтому на сегодняшний день стоимость ремонта выросла уже до 700 млн. К новому году будут выполнены все внешние работы, наведем здесь порядок. После нового года будут продолжаться внутренние отделочные работы. По нашим ощущениям полностью внутренние работы будут завершены в марте. Все движется своим чередом, и скоро мы получим, я надеюсь, один из лучших вокзалов на северной железной дороге».