Подписывайтесь:
Архив новостей
8 Декабря 2022, 19:23
Копировать ссылку

Оказались в нужном месте и в нужное время

Четыре жизни спасли в Вохме инспектор по делам несовершеннолетних и стажер. Старший лейтенант полиции отправилась навестить своего подопечного – 17-летнего подростка и попала на пожар. Как развивались события?

Потерпевшая: «Пришли с работы, пилили дрова, чай попили – легли отдыхать».

Если бы не инспектор ПДН, неизвестно, чем бы закончился отдых. Анастасия Харинова решила днем навестить подростка. Взяла с собой стажера. Девушек на подъезде к дому встретил дым, вырывающийся из-под крыши. Вызвав на место ЧП пожарных и медиков, визитеры бросились искать жильцов.

Анастасия Харинова, инспектор ПДН МО МВД «Вохомский»: «Крикнула и на мой крик никто не отозвался. Толкнула дверь в комнату, там находились люди – жильцы этого дома. Несовершеннолетний, его мать, тетя, имеющая инвалидность и отчим, который после второго инсульта, он не ходячий».

Семью эвакуировали, посадив в служебный автомобиль, чтобы не замерзли на морозе. Пока можно, спасали вещи.

Потерпевшая: «Начали с Анастасией Сергеевной начали спасать документы, необходимые вещи. И очень я благодарна Анастасии Сергеевне то, что она предупредила, помогла нам, жизнь спасла нашу».

По предварительной версии, пламя вспыхнуло из-за неисправности печи. Спасенная семья разместилась у родственников. Их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Татьяна Панова, стажер полиции: «Горжусь ее поступком. Смотря на нее, я тоже не растерялась, вместе мы смогли помочь».