Подписывайтесь:
Архив новостей
8 Декабря 2022, 19:21
Копировать ссылку

В Костроме выбрали «Студента года»

В Костроме выбрали «Студента года»

11 претендентов и только 2 победных кубка. В Костроме сегодня назвали имена «Студента года». Лучших выбирали среди учащихся высшей школы и учреждений среднего профобразования. В этот раз в борьбу за победу вступили исключительно представительницы прекрасной половины человечества.

Елена Исакова, председатель комитета по делам молодежи Костромской области: «В 20 раз мы определяем «студента года», в нашем случае сегодня «студентка года». Действительно прекрасные, яркие будущие профессионалы своего дела, которые готовы презентовать себя. Впереди на вашем жизненном пути вам еще много раз придется презентовать себя, отстаивать свою точку зрения, заявлять о своей позиции и бороться за правду».

И первые шаги на этом пути сегодня сделали представительницы КГУ и Сельхозакадемии, учащиеся Медицинского, Политехнического, Автотранспортного и Колледжа культуры, Энергетического техникума. Чтобы получить заветный титул «Студент года» конкурсантки прошли длинный путь. Писали тесты по русскому языку и истории, составляли визитки, презентовали свои социальные проекты – это и проведение межнационального форума, и помощь животным, школа туризма и медицинская поддержка участников СВО. Жюри оценивало не только значимость идей соискателей, но и, конечно, их харизму, таланты, убедительность и другие качества, которыми должен обладать студент года. В итоге определили двух победительниц. Лучшей учащейся высшей школы стала Наталья Балакина из Сельхозакадемии. Кубок победителя так же забрала воспитанница Колледжа культуры Екатерина Рябинина.