Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области ученики выпускных классов написали итоговое сочинение

Чтобы получить доступ к ЕГЭ. Сегодня одиннадцатиклассники региона написали итоговое сочинение. На бумаге рассуждали около 2 700 выпускников. Еще свыше полусотни сделали выбор в пользу изложения. Какие темы были предложены? И какая атмосфера царила в аудиториях?

Сочинение – это своеобразная репетиция перед ЕГЭ, можно сказать его мини-версия. Здесь все так же строго, как будет на итоговых экзаменах. Металлоискатели. Видеокамеры. Вход в класс только по паспорту. И никаких подсказок, предупреждают педагоги.

«Запрещается иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, и иные средства хранения и передачи информации. Запрещается пользоваться текстами литературного материала, дневниками, материалами».

Последние инструкции прозвучали. Ребята заполняют бланки. От внимательности и красноречия зависит, получат ли выпускники допуск к ЕГЭ. В этом году одиннадцатиклассникам предложили 6 тем для рассуждения: о духовно-нравственных ориентирах, о значении семьи и Родины в жизни человека, о природе и культуре.

«Перепишите название выбранной темы сочинения, напишите сочинение – рассуждение на эту тему. Рекомендуемый объем от 350 слов».

Всего сегодня сочинение писали школьники 144 образовательных учреждений. На проверку у педагогов уйдет неделя. У тех, кто с заданием не справился, второй шанс получить «зачет» будет в феврале или мае.