Подписывайтесь:
Архив новостей

Сегодня в Костроме началась стажировка для участников Федерального проекта «Профессионалитет»

Повышение квалификации в Костроме проходят преподаватели и мастера производственного обучения. Всего за новыми знаниями из Алтайского края и Московской области в наш город приехали 24 слушателя. Компетенции «Веб-дизайн и разработка» и «Интернет-маркетинг» участники программы осваивают на базах политехнического и торгово-экономического колледжей.

В аудитории Костромского торгово-экономического колледжа занятие в самом разгаре, но получают новые знания здесь не студенты. Центр опережающей профессиональной подготовки, открытый на базе ссуза, организовал стажировку для преподавателей и мастеров производственного обучения. Занятия по компетенции «Интернет-маркетинг» проходят для семи специалистов из Алтайского края. В родном Барнауле Инна Скрябина готовит начинающих бухгалтеров на протяжении уже 25 лет. Повысить уровень своей профподготовки женщине дал возможность Федеральный проект «Профессионалитет».

Инна Скрябина, преподаватель Алтайской академии гостеприимства: «Мир не стоит на месте, мир меняется и чтобы нести тем же самым студентам какие-то знания, мы должны их приобретать, развивать, обрабатывать и совершенствовать. У нас, получается, бухгалтера будут специалисты уникальные. Не только счетные работники, но еще будут знакомы с интернет-возможностями, ресурсами, той работой, которые они обсчитывают».

За плечами у стажеров изучение теории, стажировка на предприятии и две недели дистанционного обучения. Теперь у них есть два дня на то, чтобы освоить конструирование, продвижение сайтов и веб-аналитику. Удостоверение о повышении квалификации специалисты получат по итогам демонстрационного экзамена. По аналогичной программе стажировку по компетенции «Веб-дизайн и разработка» в политехническом колледже проходят 17 жителей Московской области.

Татьяна Липаева, заместитель руководителя ЦОПП Костромской области: «Почему именно костромские колледжи стали принимать и Костромская область вообще вошла в число регионов, принимающих у себя этих стажеров? Связано это с тем, что в обоих колледжах созданы современные мастерские, которые оснащены по современным инфраструктурным листам. Т.е. это и современное программное обеспечение, и оборудование. То есть мастерские полностью подготовлены для того, чтобы реализовывать эти программы на самом высоком уровне».