Подписывайтесь:
Архив новостей

Члены Правления Костромского землячества посетили костромичей в военном госпитале в Подмосковье

Члены Правления Костромского землячества посетили костромичей в военном госпитале в Подмосковье

Члены Костромского землячества совместно с союзом «Содружество офицеров» передали костромичам, которые проходят лечение в военном госпитале под Москвой, подарки и письма поддержки.

Представители костромского землячества в Москве по поручению губернатора Сергея Ситникова поддерживают постоянную связь с военнослужащими, проходящими лечение в госпиталях Москвы и Подмосковья, привозят им все необходимое. И в этот раз всем выздоравливающим были вручены письма поддержки и подарки от детей и родителей школы № 1411 и школы № 1095 города Москвы.

Марина Шибаева, исполнительный директор Костромского землячества в Москве, помощник губернатора Костромской области: «Очень радует слаженная работа педагогов, родителей и детей в московских школах 1411 и 1095, где трудятся члены Костромского землячества Геннадий и Валентина Атроховы».

В письмах школьники благодарили воинов - костромичей за защиту нашей страны, желали скорейшего выздоровления и возвращения домой.

Олег Линев, член президиума межрегиональной общественной организации взаимопомощи «Содружество офицеров»: «Мы уже не первый раз посещаем военнослужащих-костромичей. Мы сотрудничаем с Костромским землячеством. Они привлекают нас к поездкам по госпиталям. Нам, военным, проще находить общий язык. Десантники все - бодрые, духом не падают. Они очень рады, когда мы к ним приходим. Они знают, что мы переживаем за них. Для них это важно. Они ждут нас. То, что делают костромской губернатор Ситников, Костромское землячество – очень ценно. Надо нашим воинам уделять внимание обязательно. Не ко всем вот так земляки приходят. Так что костромичи молодцы. Реакция бойцов хорошая. Они понимают, что мы не оторваны от их жизни».

Костромская область с первых дней специальной военной операции оказывает всестороннюю поддержку военнослужащим и их семьям. Данная работа проводится системно при координации администрации региона и лично губернатора Сергея Ситникова.