Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме проводят масштабный ремонт тепловых сетей

В Костроме проводят масштабный ремонт тепловых сетей

Сегодня в Костроме на улице Профсоюзной стартовали работы по устранению сразу нескольких порывов на тепловых сетях ТЭЦ-2. Масштабный ремонт коммуникаций выполняют бригады ТГК-2 при содействии муниципальных предприятий. Предварительно специалисты подготовили участок: расставили ограждения, провели раскопки, определили точное место утечек. Их на объекте зафиксировано несколько.

Чтобы сократить срок отключений работы проводят в два этапа. Первый уже завершен. Специалисты устранили четыре дефекта на квартальных трубопроводах в районе перекрестка улиц Профсоюзной и Бульварной. Там задействовали 19 человек и 6 единиц техники. Бригада справилась с задачей до трех часов дня. Сети поставлены на циркуляцию.

Руслан Прусов, главный инженер Костромских тепловых сетей: «На сегодняшний день работа организована на ул. Бульварной. Участок тепловой сети ДУ300. Ремонтные работы планируются выполнить в течение светового дня с последующим заполнением тепловых сетей. Восстановление гидравлического режима планируется к 10 часам вечера».

В 16 часов бригады приступили ко второму этапу работ. Необходимо устранить дефекты на трубопроводе, который находится на перекрестке улиц Профсоюзной и Индустриальной. На ремонт магистрали специалистам потребуется 12 часов. Поэтому отопление и горячее водоснабжение в ряде домов в начале этих двух улиц будет отсутствовать до 4 утра завтрашнего дня. При задержках в возобновлении услуги звонить можно в управляющую компанию или в аварийно-диспетчерскую службу ТГК-2 по телефону: 39-69-43.